SCHNEIDER ELECTRIC - REG48PUN1JHU - Controlador de Temperatura 48x48 100-240 V, UNIV, 4-20 mA
Referencia: 229020
Iniciar sesión para ver precio y
disponibilidad
Controlador de Temperatura 48x48 100-240 V, entrada universal, salida analogica 4…20 mA, comunicación ModBus
Añadir al Carrito
Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Modelo: REG48PUN1JHU
Descripción:
  • Controlador de Temperatura Zelio Control
  • Entradas Analógicas:
    • Termocupla (tipo J, K, R, B, S, T, E, N, PLII)
    • Corriente: 0…20mA / 4…20 mA
    • Voltaje: 0…0.1 V / 0…10 V / 0…5 V / 1...5 V / 2...10 V
  • Voltaje de alimentación: 100...240 VAC
  • Presición: 0,3% de la escala total
  • Salidas: 1 salida analógica 4...20 mA
  • Salida de alarma: 2 C/O
  • Comunicación: Modbus
  • Interfaz físico: RS485 no aislado
  • Display: LCD de 7 segmentos, 4 dígitos
  • Dimensiones: 48 x 48 mm