SCHNEIDER ELECTRIC - RTC48PUN1RNHU - Controlador de Temperatura Alarm1 Relay
Referencia: 229024
Iniciar sesión para ver precio y
disponibilidad
Controlador de Temperatura entrada universal, salida de Relay
Añadir al Carrito
Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Modelo: RTC48PUN1RNHU
Descripción:
  • Controlador de Temperatura Zelio Control
  • Entradas Analógicas:
    • Termocupla (tipo J, K, R, B, S, T, E, N, PLII, C), Pt100, JPt100
    • Corriente: 0…20mA / 4…20 mA
    • Voltaje: 0…1 V / 0…10 V / 0…5 V
  • Voltaje de alimentación: 100...240 VAC
  • Presición: 0,2% de la escala total
  • Salidas:
    • Salida de relé 250 VAC / 3A sobre carga resistiva
    • Salida de relé 250 VAC / 1A sobre carga inductiva
  • Salida de alarma: 2 C/O
  • Display: LCD de 11 segmentos, 5 dígitos
  • Dimensiones: 48 x 48 mm